Сегодня 29.03.2024

Портал для общения любителей романтики

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Как сохранить любовь на всю жизнь

Автор: ЛЮБОВЬ
Опубликовано: 2659 дней назад (11 марта 2015)
Блог: Любовь
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Любви, как известно, покоряются все вне возраста, но можно ли эту любовь сохранить в любом возрасте, ведь свежесть чувств с годами не прибавляется?
Если бы кто-то придумал формулу сохранения любви — такие, знаете ли, общие правила с гарантией на стопроцентное продолжение романтического чувства или волшебную пилюлю с долгосрочным эффектом, то не существовало бы больше разбитых сердец, разочарования, слез и непереносимой душевной боли. Однако такого лекарства, как известно, нет, что, может, и к лучшему. Иначе обесценилось бы само это светлое чувство, принимали бы мы его как данность и не чувствовали себя полноценно, по-настоящему живыми без любви.

Срок отношений, конечно, сам по себе не сделает жизнеспособным ваше чувство, это критерий достаточно условный. Но у каждого возраста есть свои особенности, и они значимы. Пока лучшие умы человечества столетиями бьются над загадками этого необъяснимо возникающего чувства, обратимся к народному любовному опыту. Рецепты счастья просты в применении, доступны и действенны. Противопоказаний не обнаружено, побочных эффектов нет. Применение можно начинать с появлением первых признаков охлаждения, привыкания, в период застоя и кризисов.

Молодо, но не зелено

В двадцать эмоции зашкаливают, чувства на пределе, страсти кипят. Мужчин много, и все они вроде как хорошие, но вот выбор сделан в пользу одного-единственного, и кажется, что так будет всегда.«Даешь конфетно-букетный период длиною в жизнь! Бой предрассудкам «любовь живет три года»! Кто любит, не изменит!» Мы уверены, что точно справимся, у нас-то все будет по-другому: рутина не коснется, секс не приестся, привычка и скука обойдут стороной. Здесь любовь слабая и неокрепшая: слишком много подводных камней, слишком много соблазнов вокруг. А сохранить и укрепить отношения помогают как раз испытания: опыт материнства-отцовства, первые шаги по карьерной лестнице, взлеты и падения, маленькие личные победы. Преодоление трудностей закаляет пару и помогает по-новому взглянуть на партнера.

Екатерина, 25 лет: «Искренность, честность, много-много терпения, умение идти на компромиссы, не пытаться переделать, а пытаться дополнять — думаю, это и объединяет. Наличие общих интересов, уважение потребностей другого и хорошие доверительные партнерские отношения, построенные на любви, тоже немаловажны. Важно не препятствовать развитию друг друга, и еще много чего. Обновляться самой, обновлять заново его чувства, создавать гармонию и комфортную обстановку».
Что может быть лучше влюбленного мужчины? | Стихи от автора. Асадов Э.А.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал для общения любителей романтики
Яндекс.Метрика