Сегодня 19.04.2024

Портал для общения любителей романтики

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Как, с кем и почему нам изменяют, или Классификация измен с комментариями.

  
Сообщений: 173
ИЗМЕНА СНАРУЖИ И ИЗНУТРИ

Как мать быстра река Волга течет,
как пески с песками споласкиваются,
как кусты с кустами свиваются, так бы
раб (имя) не водился с рабой (имя) ни в
плоть, ни в любовь, ни в юность, ни в ярость…
Заговор на воду

Порой мы любим порассуждать о принципах, превознося стойкость и верность идеалам в любых условиях. Герои фильмов не сдаются на допросах, преступники не выдают соучастников, военные хранят свои военные тайны даже под пытками. Но в том, что касается измены, такое завидное единодушие отсутствует. Отношение к измене диаметрально меняется от того, в каком лагере ты находишься: изменяешь сама или изменяют тебе.

В первом случае ты гордишься своими конспиративными способностями и пытаешься оправдать измену, приводя в качестве аргументов все возможные доводы. Во втором ты — жертва чьей-то распущенности и предательства, горько плачущая по своей тяжелой женской доле или строящая козни сопернице. Измена коварна. Говорят, что многие вещи кажутся отвратительными, пока сам не начинаешь их делать. Измена возглавляет этот список. Ты встречала людей, мужчин и женщин, которые были бы равнодушны к измене? Может, ты встречала понимание и лояльность мужчины, когда он вдруг узнавал, что он не единственный?

Даже если такое было, ничего хорошего сказать тебе не могу: ему было на тебя наплевать, он тебя не любил, не дорожил тобой. Любовь и чувство собственности всегда вместе. Бывает чувство собственности без любви, но любовь без стремления обладать можно встретить только в «сопливых» женских романах. Я не верю в платонические чувства. Я не верю в жертвенность и готовность к прощению. Измена — это пропасть, которая раз и навсегда разделяет мужчину и женщину, превращает их во временных партнеров, друзей, любовников, родителей, если не хватает сил разорвать отношения или вынуждают обстоятельства.

Почему изменяют нам? Почему изменяем мы, рискуя потерять близкого человека? Ведь чаще всего за изменой стоит не любовь или сумасшедшее желание, а… скука. Как мы живем? Работа, вечер у телевизора, посиделки с друзьями и подругами, скучный секс, какое-то хобби, опять работа… Скучно. Не хватает ни времени, ни фантазии на то, чтобы придумать себе развлечение, испытать новые чувства. Дискотеки и вечеринки в компании знакомых? Признайся сама себе, так ли тебе весело и комфортно от пьяных шуток, танцев и песнопений? Ты устала от стирки и мытья посуды, задумываешься об уходящей молодости? Ты уже не так влюблена? Скучно… Поздравляю! Ты уже дошла до того, чтобы лечь под любого, кто готов хоть чуть-чуть разнообразить твое существование.

Имеет ли смысл делить мужские и женские измены? Думаю, что нет. Они оправдывают себя рассуждениями о мужской полигамности. Мы строим из себя жертв жестокого обращения и невнимательности. Если причины и результат один, имеет ли значение чье-то субъективное мнение, на которое всем глубоко наплевать?

Для начала попробуем разобраться с видами измен, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Стоит ли строить козни сопернице? Как избавиться от разлучницы? Как предупредить измену? Как вычислить изменника? Как отбить желание сходить «налево»? Как понять и простить? Я отвечу одним словом: ЛЕГКО, если, конечно, знать как.

Измены условно можно разделить на три вида в зависимости от того, кто изменяет (ты или твой возлюбленный), и его отношения к измене.

Первый вариант — самый серьезный и безнадежный. В классической литературе называется любовным треугольником. Действующие лица:

— тот, кому изменяют;
— тот, кто изменяет потому, что любит;
— тот, с кем изменяют, — лицо абстрактное, чьи чувства не принципиальны.

Мужчин рассматривать нам, женщинам, интереснее, поэтому предположим, что изменяет он. Представь такой вариант: жена, муж, который любит другую, и сама другая. При этом варианте непонятно, кому изменяет муж, — нелюбимой жене или любимой любовнице с той же женой. Казалось бы, самый простой вариант: развестись и жениться на любимой.
Сообщений: 173
Но все не так просто, потому что есть дети, общественное мнение, возраст и привычка.

Жена, нелюбимая, но привычная, как старые тапочки, проверенная временем, которая обязательно напомнит о загубленной молодости разделом имущества в случае развода. И любовница — женщина-праздник, женщина-удовольствие, любовь, секс и никакой бытовухи. Почему же мужчина не разводится со «старой» надоевшей женой и не женится на более комфортной любовнице? Да потому, что одна только мысль о выяснении отношений, укоризненных взглядах знакомых и родственников, проблемах с детьми и юридических проволочках приводит его в замешательство и заставляет отложить решение вопроса, тем более, если любовница согласна ждать. Жена же страдает, смиряется и ждет, когда отношения сами собой сойдут на нет, или рвет их, невзирая на годы совместно прожитой жизни.

Как его вычислить: он выгладит моложе своих лет, порой задумчиво улыбается, размышляя о чем-то, звонит куда-то по вечерам, прикрыв дверь кабинета, задерживается после работы и скрывает часть заработка. Любовница в этом случае может быть только одна, но он с ней душой и телом. Как говорила одна моя знакомая, «если мужчина спит с другой женщиной — это не страшно, но если он идет с ней в театр…».

Как себя вести: не устраивай сцен и не строй из себя страдалицу. Избавиться от любимой любовницы (извини за тавтологию) можно только измором. Для начала убедись, что муж к тебе охладел окончательно (или не окончательно). Заставь его поревновать, займись собой, увеличь сексуальные отношения с ним. Если все средства испробованы и ты убедилась в его равнодушии, не огорчайся. Плохой результат — это тоже результат. Остается ждать, пока он сам примет решение, или вызвать мужчину на откровенный разговор (а они этого ох как не любят!). Если тебя устраивает вариант продолжения супружеской жизни на партнерской основе, ты вполне можешь его озвучить.

Бесполезно винить мужчину, считая убедительными доводы: «Куда тебе, старому козлу, новую семью заводить?», «Вот она, благодарность за загубленную молодость и рождение детей!», «Ты меня обманывал и опозорил честь нашей семьи!». Он влюблен, поэтому твои доводы не услышит, а если и услышит, то они только подтолкнут его к мысли, что «с этой сумасшедшей скандальной дамой пора расставаться без оглядки на прожитые годы». Сама посуди: он витает в облаках, а ты его — рукой за хвост и башкой об асфальт. Нежная мужская психика этого не выдержит и сбежит вместе с мужем.

Техника измора подразумевает наличие у тебя стальных нервов. Если ты готова ради сохранения семьи пожертвовать некоторым количеством нервных клеток, сделай вид, что ничего не замечаешь. Будь ласкова и предупредительна, дружи с его друзьями, приглашай гостей в дом (какая же вечеринка без хозяина!), советуйся по домашним делам, покупай путевки для отпуска, покажи себя прекрасной матерью и желанной супругой для многих. Кто же захочет рвать отношения с такой чудесной женщиной, во всяком случае так сразу, скоропалительно и навсегда? Своим поведением ты закладываешь бомбу замедленного действия под отношения мужа с любовницей.

Она-то, бедная, спит и видит себя на твоем месте, надоедает вопросами об официальном оформлении отношений, а он все сомневается и взвешивает плюсы и минусы. Чем больше он сомневается, тем больше она выходит из себя и тем больше ночей приходится ей проводить в гордом одиночестве. Положение любовницы, особенно если оно длится годами, незавидное. Одно дело, когда есть и муж, и любовник, а другое — зависеть от настроения и распорядка дня человека, за которым стоит жена, явно не заинтересованная в бурном развитии романа. Рано или поздно бомба взорвется, чувства потеряют остроту. Угадай, куда пойдет поверженный, униженный и оскорбленный?

Вариант второй: этот сценарий знаком всем по анекдотам. Расходиться никто не собирается, о любви тоже речи нет. Он пресыщен «прелестями» семейной жизни и супружеским долгом и ищет дополнение к неплохой, но такой предсказуемой жене. Любовниц подбирают «от обратного».
Сообщений: 173
Любовниц подбирают «от обратного». Любовницы ухожены и всегда веселы, всегда готовы на постельные эксперименты. Женщины заводят любовников от недостатка внимания со стороны мужа и от переизбытка его со стороны других представителей мужского пола. Женщину легко покорить красивыми ухаживаниями, признаниями в любви.

Мужчины заводят любовниц для отдыха от сварливых и неухоженных жен, оттого что многие женщины искусно навязывают себя и сами прыгают в постель. Мужчина не в силах устоять перед женской доступностью и демонстрацией прелестей женского тела. Так или иначе, но участник второго сценария, изменяя вполне осознанно, испытывает чувство вины перед постоянным партнером. Он боится, что все откроется, и тогда на стабильных длительных отношениях придется поставить крест. Но и отказаться от «хождений налево» он тоже не в силах. Измена — это уход от рутины, маленький, но праздник. Измена — это выброс адреналина в кровь и страстный секс, подогреваемый страхом, что все может открыться. Измена — это возможность похвалиться перед друзьями и почувствовать себя мужчиной. Женщины сменяются, а соблазн остается.

Как его вычислить: практически никак. Если мужик умный и дорожит вашими отношениями, он будет изо всех сил скрывать роман (или романы) на стороне. Такие измены становятся достоянием гласности только благодаря случайности, глупости или целенаправленному расследованию. Случайность: подруга увидела твоего мужчину с любовницей в кафе. Глупость: брошенная любовница позвонила сама с рассказом о незабываемых мгновениях от общения с твоим мужчиной. Целенаправленное расследование: ты нанимаешь частного детектива или устраиваешь слежку сама. Мужчины глупые или потерявшие бдительность ловятся, как и преступники, на мелочах: излишнее внимание к одежде и нижнему белью, запах духов, женские волосы на чехлах машины, вранье, которое забыто и т. д.

Как себя вести: с достоинством. А что еще остается? Приходится утешаться мыслью, что ты все равно лучше, если их выбирают «в довесок». Попробуй выяснить, чего не хватает мужчине, что он «добирает» на стороне? Глупо считать, что всегда «виноват» секс. Мужчины тянутся к пониманию и ласке и даже к вкусной еде. Тянутся к коллегам по работе из-за ежедневной «притирки» и флирта на служебной вечеринке. Что делать тебе? Самое простое решение — уйти от него. Но где гарантия, что следующий не будет еще хуже? Мужчинам зачастую нравится строить из себя жертв семейного произвола и выставлять жен чуть ли не монстрами из «фильма-ужастика».

Одна знакомая считала жену своего любовника старой, фригидной, сварливой и насквозь больной грымзой до тех пор, пока случайно не узнала, что собственный муж своей любовнице рассказывает то же самое. Большинство мужчин гуляют, это суровая реальность. Впрочем, как и большинство женщин (иначе с кем бы мужчины изменяли?). Отношения с постоянной партнершей никогда не дадут ощущения победы, ведь каждый мужчина в душе — завоеватель. Твоя главная задача — предупредить возникновение серьезных отношений, а не бегать за любимым по всему городу с биноклем в руках. Если не получается быть единственной, то надо стать ЛУЧШЕЙ! Удовлетворяй мужчину во всем, чтобы его мысли и душа были всегда с тобой, даже если тело «пошло налево». Не ревнуй и не устраивай сцен, это глупо и бесполезно. Не звони его друзьям и на работу с проверками. Мужчины «на длинном поводке» изменяют гораздо реже, чем те, на кого надевают строгий ошейник.

Вариант третий: измена из-за сексуальной распущенности и кажущейся вседозволенности. Есть категория мужчин, которая с самого начала отношений и не собирается скрывать: гулял, гуляет и будет гулять. Но тем рьянее его возлюбленные пытаются, надеясь на свое очарование, сломать стереотипы поведения бабника. Если мужчина «нагулялся» в молодости, а потом встретил «настоящую любовь», на какое-то время он успокаивается, но, как правило, до тех пор, пока ему хорошо и комфортно с постоянной партнершей и она удовлетворяет его по всем параметрам.
Сообщений: 173
Малейший сбой (ссора, твоя невнимательность к нему или чрезмерная забота о детях), и все возвращается в прежнее русло. Может служить утешением одно: эта категория мужчин редко завязывает на стороне серьезные отношения, ограничиваясь случайными партнершами или проститутками.

Как его вычислить: а разве он это скрывает?

Как себя вести: не связываться с таким с самого начала или терпеть, быть прекрасной актрисой, избавлять бабника от комплексов и заблуждений, придумать ему хобби, занимать все его свободное время, отвадить от друзей, хвалящихся своими любовными победами.

Взгляд с другой стороны.

Если же ты находишься на другой стороне измены (то есть изменяют с тобой, а не тебе), абсолютно не важно, замужем ты или нет, но рассчитывать стать законной женой своего любовника — глупо! Запомни: мужчины боятся жениться на любовницах! Они думают: эта женщина познала вкус острых ощущений от «запретной» любви и поэтому шансы оказаться «рогатым» мужем велики. Любовница, как правило, искушена в конспирации и без труда умеет управлять своими эмоциями. Стоит ли брать такую опасную женщину в жены? Любовниц выбирают даже иначе, чем жен.

Мужчины заводят любовниц моложе и красивее, чем жена. К морально-нравственному облику любовниц требования изначально не высоки. Мужчина прикидывает, что, имея такую женщину в женах, он, по всей вероятности, останется без вкусных обедов, чистых рубашек, да еще и окажется обманутым хитрой красоткой. Любовницам мужчины прощают глупость и алчность, непостоянство и капризы. Это — женщины для плотской любви, а иногда и для души. Только из-за плохих жен заводят любовниц (которые, кстати, зачастую совсем не лучше, но умеют притворяться и управляют своими эмоциями).

Жены наглеют, толстеют и смотрят на мужей, как на разновидность бытовой техники, которая производит денежные купюры. Любовница из-за своего статуса обязана быть постоянно в форме и всегда помнит о том, что на ее место при любом неосторожном шаге найдется другая. Отбить глупого мужчину у плохой жены — плевое дело. Гораздо сложнее отбить умного или богатого мужчину у жены мудрой и искушенной, а если она сама когда-то была любовницей и прекрасно знает «кухню» измены, то шансы практически равны нулю.

Что считать изменой?

Разговор длиной в вечер со случайной знакомой — это измена? Отказ обсуждать с тобой проблемы на работе — это измена? А комплимент другой женщине — измена или нет? По-моему — измена. Мы часто упрощаем проблему измены, сводя ее просто к процессу спаривания. Мы уходим от ответа на вопрос: почему он изменяет? И не желаем признаваться, что нам не хватило сил, ума и фантазии, чтобы удержать достойного мужчину. На вопрос «Почему?» отвечаем: «Потому, что он — сволочь!» И не отдаем себе отчета, что это не ответ. «Поставь себе двойку в дневник», если ты всегда и во всем винишь «этих грубых грязных животных». Да, бывают и грубые, и грязные, но кто тебя заставляет выбирать именно их? Получается, что выбор ты делаешь сама, и винить в своих неудачах должна только себя.
Сообщений: 173
Так почему ты ревнуешь, почему так бесишься при мысли, что он — с другой? Потому, что ты — еще не стерва. Ревность — удел слабых, закомплексованных дурнушек. Ревность — это чувство собственности, обостряющееся тем сильнее, чем больше ты боишься его потерять. Посуди сама, разве вопрос отсутствия денег волнует человека с большим количеством нулей после первой цифры банковского счета? Чем нематериальные ценности отличаются от материальных? Ты уверена в себе, ты умеешь управлять мужчинами, ты не боишься потерять недостойного, так стоит ли ревновать? Предупредить измену, избавиться от соперницы, просчитывая каждый шаг, — это одно, а лить слезы, устраивать истерики, жалеть себя и жаловаться на мужскую распущенность — совсем другое. Это абсолютно противоположные вещи, потому что в первом случае — это конкретные шаги по предупреждению и решению проблемы, а во втором — бесполезная трата времени и нервов. Почувствовала разницу? Научись думать, как стерва, и не растрачивать силы попусту.

Евгения Шацкая

Соперницы — кто есть кто, и как с ними бороться
Обсуждаем здесь:  vk.com/topic-38695894_27825463

Как исправить бабника?
Обсуждаем здесь: vk.com/topic-38695894_26438553

Белоснежка и семь ГНОМОВ, или Как быть, если их несколько.
Обсуждаем здесь: vk.com/topic-38695894_26463119
Сообщений: 4
замечательная статья! +++++
Сообщений: 44
Отлично написано,особенно про стервозность!!!+++
Сообщений: 126
Как хорошо на востоке .
Можно несколько жён иметь.
Сообщений: 35
Александр, там и живи
Сообщений: 33
Александр,  там по-ходу можно, если ты обеспечить их можешь...
Сообщений: 33
есть мужики кобели по жизни и как бы ты хороша не была бы в постели и как бы хорошо ты к нему не относилась он все равно будет изменять.
Сообщений: 126
Юля, Это на генном уровне. Так сказать желание оставить максимальное количество потомства.
Сообщений: 4
Юля, самое интересное , что на таких встречается такой  тип женщин - "Я буду идеальной и правильной во всем, буду готовить , стирать, любить и ждать. И когда-нибудь он поймет , что я лучшая и изменится!"
Сообщений: 4
Александр, может как раз отчасти в этом и заложена природа ревности - где-то норма иметь несколько жен ,где-то воспитывается  , что должен быть раз и на всегда! А остальное - уже дело выбора каждого: ревновать или нет  )))
Сообщений: 14
К сожалению и от красивых,ухоженных и успешных гуляют.я никогда не думала,что будучи крайне внимательной,красивой и довольно успешной в финансовом плане и карьере окажусь на стороне "жены,от которой ходят на лево"...и долго об этом не знала.выяснилось случайно-одновременно 5 человек мне сказали где,когда и с кем видели моего ненаглядного.хотя сам он походил на заморыша...так что в теории всё верно,но бывают и уникальные случаи(
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Портал для общения любителей романтики
Яндекс.Метрика