Сегодня 29.04.2024

Портал для общения любителей романтики

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Он любит, но не хочет жениться!

  
Сообщений: 126
Холостому мужчине завидуют женатые, а женатым – тайно завидуют холостые. Несмотря на все преимущества и недостатки брака, почему твой парень не спешит делать тебе предложение руки и сердца?

Приятно быть свободным и не нести на себе ответственность за кого-то. Но с другой стороны, иметь семью – намного важнее. Семейного мужчину всегда ждут дома, о нем заботятся, его любят, он чувствует себя желанным и необходимым.

Он любит вас, в этом у вас нет никаких сомнений. Вам вместе комфортно. И вот, в один прекрасный момент вы задаете ему вопрос: «Милый, а почему бы нам не пожениться?» И тут ваш кроткий агнец внезапно превращается в разъяренного льва. «Это еще зачем?» - рычит он.

Тем не менее, вам можно только посоветовать быть терпеливой. И если он действительно любит вас, то ваше терпение, в конце концов, вознаградится сторицей.
- Милая, я подумал, что мы совершаем ошибку. Зачем нам именно сейчас расписываться (играть свадьбу), когда это можно сделать немного позже, например, следующей весной? За это время наш союз только окрепнет, и мы сможем встать на ноги (купить квартиру, накопить денег и прочее, и прочее)...

Некоторые мужчины при слове "свадьба" впадают в состояние, близкое к истерике. Причем они никогда вам в этой своей слабости не признаются. Они будут приводить кучу аргументированных доводов, как-то:

- Я еще слишком молод. И вообще, в развитых странах не принято жениться до 30-ти лет, это дурной тон...
- Я не хочу с тобой спорить, когда ты раздражена и пытаешься навязать мне свое мнение. Поговорим, когда остынешь (читай - никогда)...
- У меня нет денег на свадьбу. Ты ведь хочешь шикарное платье, дорогое колечко, прическу в крутом салоне? Вот! Через годик я поднакоплю капитал, и все у нас будет, уверяю тебя. Вот тогда и о свадьбе поговорим.
- Я не против женитьбы... годика так через три. Но сначала нужно как следует узнать друг друга, притереться. К тому же, зачем нам сейчас заводить детей? Давай поживем немного для себя.
- Что? Женимся в следующем месяце? Ты что, родная, так скоро я не готов. Дай мне ну хоть полгодика на моральную подготовку...

Хуже, если он произносит заветную фразу: «Я пока к этому не готов». Имейте в виду, что «готовность» может так никогда и не наступить. Возможно, у него перед глазами были примеры браков, в которых супруги тихо ненавидели друг друга, или среди его друзей часты случаи разводов. Тогда он до конца жизни будет уверен в том, что «хорошее дело браком не назовут». Если без штампа в паспорте вы чувствуете себя неуверенно, или у вас нет желания в будущем объяснять вашим детям, почему вы не расписаны с их отцом, вам, возможно, стоит поискать другого партнера.

Если же он, в принципе, не против, но постоянно отделывается обещаниями в стиле «когда-нибудь, но не теперь», вам вполне по силам ускорить этот процесс.

Итак, проще всего, если вам нужно только убедить его, что от брака с вами он ничего не потеряет, а только выиграет. Поговорите с ним, объясните ему, почему это так важно для вас, дайте ему понять, что ваши чувства к нему после регистрации отношений нисколько не изменятся. И ни в коем случае не думайте, что с вами что-то не так или что вы его чем-то не устраиваете. По статистике, большинство мужчин испытывает сомнения по поводу брака. Зачастую это результат каких-то психологических травм – в этом нет вашей вины, и это легко можно исправить любовью и заботой.

Так что, если он по-настоящему любит вас, а вы любите его, вы обязательно сможете с честью выйти из этой ситуации и не только добиться вожделенного колечка на безымянном пальце, но и возродить в вашем любимом веру в брак – гармоничный союз двух любящих людей.

Ведь, что говорит мама своей дочери в этом процессе? «Главное – найти хорошего мужчину, выйти за него замуж, родить детей, создать семью».Эти слова впечатываются в сознание девушки и действуют, как жизненная установка: замуж, замуж, замуж.
Сообщений: 126
Противоположный пол воспитывают иначе. Мужчина – кормилец семьи. Следовательно, он должен работать, работать и еще раз работа.

По сути, и те, и другие хотят одного – элементарного человеческого счастья. Разница лишь в том, что женщина – все и сразу, а мужчина в этом вопросе более прагматичен: вначале материальный фундамент, а потом уже семья, дети.

Вот поэтому и часты случаи, когда пара встречается длительное время, а затем расстается из-за того, что девушка хочет узаконить отношения, а парень говорит, что к этому не готов.

При этом девушка не всегда понимает, что ее возлюбленный не хочет жениться по одной простой причине – после этого шага возникнут банальные вопросы жилья, семейного бюджета и т.п.

В любом случае, у него нет комплексов по поводу того, что если не женится сейчас, то потом за него никто не захочет выйти замуж.

Вот поэтому и часты случаи, когда пара встречается длительное время, а затем расстается из-за того, что девушка хочет узаконить отношения, а парень говорит, что к этому не готов.
При этом девушка не всегда понимает, что ее возлюбленный не хочет жениться по одной простой причине – после этого шага возникнут банальные вопросы жилья, семейного бюджета и т.п.
Ему нужно время чтобы изучить женщину, стать на ноги...

Отсутствие материальных благ - не очень веский аргумент против семейной жизни. Да, квартира, работа, машина, деньги важны. Но главное любовь и взаимопонимание. А работать и снимать квартиру вдвоём легче. ВДВОЁМ всего достигнуть. Да и где гарантия, что если ты такой обеспеченный и вставший на ноги привлечёшь девушку именно как личность, а не пресловутыми материальными благами. Просто не нагулялся мужик или не встретил свою единственную.
Жениться и выходить замуж никогда ни рано и никогда не поздно.

А вообще, ответьте себе, почему вы хотите замуж?  Если вы хотите и учиться, и путешествовать, и карьеру делать, то, возможно, на подсознательном уровне вы понимаете, что выйдя замуж, вы лишитесь очень многих возможностей, ведь вы уже не будете принадлежать сама себе.

Если ждать особо-то нечего и встречаетесь вы далеко не первый год, задумайтесь, стоит ли вам терять еще несколько лет с мужчиной, у которого нет желания сделать вас своей женой?
Сообщений: 126
Как свидетельствует неумолимая статистика, если мужчина не делает женщине предложение выйти за него замуж в течение первого полугода их интимных встреч, то это, как с продвижением по службе, - уже неважный признак. А если и после первого года ничего не меняется — шансы женщины выйти замуж за этого мужчину сокращаются до 30% из 100, после трех лет гражданского брака или интимных встреч — до 10%, ну, а дальше — дальше шансы выйти замуж равняются нулю и даже если вдруг реализуются, то редко бывают счастливыми и долгими. 70% браков заключаются в течение 1-го года близкого знакомства женщины и мужчины. Делайте выводы, девушки, - время-то тикает. И женские биологические часы — в том числе.

Для тех, кто живет в гражданских браках, а таких крайне много!..
Раз вы ему не жена, то зачем стирать? Раз вы не его супруга, то почему же не посвящать побольше времени себе, а не семье, которой не существует? Покажите мужчине обратную сторону неофициальных отношений: если он не несёт моральную и материальную ответственность за вас и ваши отношения, то и вы не должны этого делать — это какое-то неравноправие получается — ему вершки, вам — корешки. Надо что-то менять.

Приведите любимому пару таких примеров из жизни, когда именно уже с семьей мужчины добивались больших успехов, чем в состоянии холостячества, и начинали двигаться к своим целям быстрее.

Так что, милые женщины, если ваш мужчина не спешит просить вашей руки, не стоит делать вывод, что у него несерьезные намерения или что он вас попросту не любит.
Подумайте, ведь может он наоборот хочет, чтобы в браке у вас был как можно более прочный материальный фундамент? А для этого нужно немножко подождать. Но оно того стоит!

Изменяют ли?!.. (для мужчин)
Обсуждаем здесь: vk.com/topic-38695894_26408579

Кокетство и Жеманство, в чем различие?
Обсуждаем здесь: vk.com/topic-38695894_26415134

Одиночество как стиль жизни, или Глава о хандре, грусти и общественном мнении.
Обсуждаем здесь: vk.com/topic-38695894_27824639
Сообщений: 52
Если не предлагает , очень просто он не готов , или же ему так удобно
Сообщений: 15
Естественно удобно:  и стирают, и готовят, и убирают, и секс есть, и при том смыться он может в любой момент, а на любые претензии заявить "ты мне еще не жена". Удобно, чо. Никогда не понимала длительных гражданских браков. Одно дело пожить вместе недолго, чтоб проверить уживуться ли вообще (но вряд ли для проверки нужно более нескольких месяцев), другое - годами в роли сожительницы, бррр
Сообщений: 173
В книге Ларисы Ренар "Круг женской силы", есть предположение, что на каждого мужчину не стоит тратить больше 3-х месяцев. Если же он за это время не решается на предложение, то вряд ли он тебя достоин. (это я сказала поверхностно, по сути , более подробно - в книге..)
Сообщений: 15
Анюта, 3 месяца - это не вопрос достойности и тому подобное! Это вопрос глупости! Соглашаясь связать свою жизнь с человеком, которого не знаете, вы просто подвергаете себя опасности. Это не романтика. Это бред маленьких девочек в розовых очках!
Сообщений: 173
Yana, Я лишь сказала то, что было в книге автора.
Если Вам интересно мое мнение, то я считаю, что перед тем, как связать себя узами брака должно пройти не менее 2-3 лет.
Если же все так-же прекрасно, то тогда почему бы и нет?
Но только  по любви, ибо если все затянется по глупости дальше - будут потом страдать не только супруги, но и ребенок!.. что еще хуже.
Сообщений: 15
Анюта, полностью с Вами согласна. Должно пройти время. А таким авторам книг, конечно, лучше держаться подальше от народа со своими бредовыми идеями )
Сообщений: 173
Yana, Бредовыми - не бредовыми, но много полезного автор тоже упомянула)
Сообщений: 15
Яна, а я в чем-то согласна с утверждением из книги. Нет, сама бы я не стала выходить замуж за человека, которого знаю три месяца) но у меня есть знакомые пары, которые с браком определились в первые 3-6 месяцев. И живут счастливо
Сообщений: 173
Olesya, шесть это не три :D
Сообщений: 15
Анюта, я одно время тоже различную литературу читала и как познать себя, и как познать всех вокруг ) и вообще в чем смысл жизни )) и пришла к выводу, что запуталась окончательно )) как говорится, сколько людей, столько и мнений. И стоит помнить, что любой автор, даже самый великий - всего лишь человек. И его изречения - это его истина, применимая к его опыту и к его стечению обстоятельст в его же жизни. Я к чему все это. К тому, что у всех все СВОЕ. У всех по-разному. И грести под одну гребенку нельзя. Это самый главный вывод из всех прочитанных мною книг )
Сообщений: 15
Анюта, блин. 1 пара - 2 месяца. другая - 2 года по интернету, пара недель в жизни и расписались. Третья - 3 месяца. Четвертая около полугода. Мне лень было всех перечислять))
Сообщений: 15
Олеся, я ответила Анюте, что у всех по разному ) Бывает так, а бывает и не так ) просто не хочется, чтобы девушки рушили хорошие отношения только потому, что парень не торопится жениться. Брак не должен быть самоцелью. Гораздо важнее, ощущать, что просто все хорошо. Что еще нужно? )
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Портал для общения любителей романтики
Яндекс.Метрика