Сегодня 29.04.2024

Портал для общения любителей романтики

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Он любит, но не хочет жениться!

  
Сообщений: 52
Живем с парнем вместе не в браке, растим чудесного сына(7 мес). Когда узнали, что будет ребенок, решили, что не хотим идти в загс только из-за этого, как делают многие. Кто-то пугал, мол отцу надо будет кучу документов собирать, чтобы иметь права на ребенка-чушь, процедура простейшая.
Считаю, что штап в паспорте- совсем не гарантия сохранения семьи. Если отношениям пришел конец, то никакие бумажки тут не спасут.
Сообщений: 173
Елена, напрашивается следующий комментарий: если штамп в паспорте ничего не значит, так почему бы его не поставить? Это 5 минут и копейки, если речь идет о неторжественной церемонии. Дело-то в том, что юридически вы друг другу никто, и если с человеком что-то случится, то права у вас соответствующие - как у постороннего человека. Речь тут не в разводе, ситуации бывают всякие, и об этом надо помнить. Надо же понимать, что семья - это понятие еще и юридическое и социальное, а  эти аспекты так или иначе присутствуют в жизни каждого.
Сообщений: 105
Анна, полностью поддерживаю Вас.
Сообщений: 70
а у меня такой вопрос. Девушки кто живет в гражданском браке. А домашний труд вы как выполняете? Единолично или кто то делит в равных долях с мужчиной?
Сообщений: 173
Марина, думаю, тут по-разному, причем и в гражданском, и в официальном. Но обычно то, что было в гражданском, перетекает и в официальный (если он случается).
Сообщений: 70
Анна, ну а все таки кому не сложно отпишитесь.))
Сообщений: 7
Марина, когда жили в гб - домашний труд делили поровну. готовили вместе, убирали вместе, стирала машина, утюжила я, мусор выносил муж и т.д. самую тяжелую работу по дому делал тоже муж независимо от того, могла бы я это сделать, или нет - у него вообще таких вопросов не было.
к слову, семью обеспечивал муж, хоть и работали мы оба. к тому же, именно его инициатива была оформить отношения, для меня это было не принципиально.
после свадьбы вообще ничего не изменилось. разве что только количество людей в нашей семье=)
Сообщений: 173
Если по справедливости, то, наверно, надо делить. Если, конечно, женщина не домохозяйка. Мы делили и в гражданском, и сейчас. Кто раньше освободился - тот и еду приготовил. Уборка вместе. По магазинам - вместе. Мне кажется, так удобно и справедливо. Хотя есть, например, товарищи, у которых модель семьи такая, что мужчина никогда не должен заниматься домашней работой, даже если они с женщиной на равных приносят деньги. К счастью, Бог миловал. Не хотелось бы такого)
Сообщений: 7
Анна, согласна с вами полностью!
Сообщений: 52
Ты большая умничка! Но устроить свою личную жизнь никогда не поздно.А дети -смысл жизни нормальной женщины..Если мужчина любит он будет хотеть  видеть тебя рядом и с ребенком..
Сообщений: 52
Анна, вспомнила и нашла наконец-то этот комментарий. Отвечу, пока опять не потеряла. Что вы имеете в виду под "если с человеком что-то случится"? Если касается как-то совместного имущества-типа квартиры или машины,то у нас его нету и делить нам нечего. И,чтобы не случилось(даже в случае расставания,допустим), я уверена,что меня всегда поддержат и помогут родители мч и сам он ребенка никогда не бросит, я в этом уверена. А что касается "почему бы его не поставить"- на данный момент нам комфортно жить так-главное,что мы любим друг друга и нашего ребенка. Так что не вижу сейчас в этом необходимости.
У меня есть пример прекрасной пары,которая расписалась только после 20 лет совместной жизни(сейчас вместе они уже 30 лет). При этом, будучи в гражданском браке, они вырастили пятерых детей, пережили вместе трудные времена и до сих пор счастливы.
Сообщений: 105
мне бы хотелось красивую, романтичную свадьбу, предложение руки и сердца "как в кино" )))) Но после долгих лет прожитых вместе, 5 детей и в возрасте "кому за.." это все смешно, нелепо и  неактуально!
Белое платье и фата - символ чистоты, невинности и непорочности. И уж никак не "стажа семейной жизни"
Сообщений: 173
Анастасия, Прочитала выше, вашу историю. Не переживай всё у тебя будет, у каждого своё время отведено, когда именно это случится. И когда ты его встретишь и свадьбу захочется с играть и как в кино предложение руки и сердца. У меня  знакомая есть, ей 30 лет. Она где то в 22 может встречалась с парнем, но потом  они расстались, там парень не очень хороший был. А сама она очень симпатичная и хорошая девчонка,  работает стоматологом, но что бы вы общую картину знали. И после того, как рассталась с парнем ни с кем у неё не получалось вообще. Но она дождалась свою любовь. В 2012 г.вышла замуж, муж любящий, очень хороший, она счастлива. Так что не вешайте нос, просто ждите и всё будет у вас хорошо. Всё лучшее просто так не приходит, нужно всегда ждать, я и на себе это испытала. И не только у вас так. Тем более вы по работе общаетесь много, там и встретите возможно свою любовь. Просто мои жизненные наблюдения такие, что сразу всё не даётся. Нужно всё заслужить. Так что удачи вам. А так в сожительстве конечно парни комфортнее себя чувствуют, так что моё мнение ,лучше вообще не сожительствовать до свадьбы, но это лично моё мнение.
Сообщений: 105
Анна, спасибо Вам за теплые слова
Сообщений: 173
Анастасия, да не за что! И всё у Вас прекрасно сложится в жизни. =)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Портал для общения любителей романтики
Яндекс.Метрика